10 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти Собора новомучеников Новодевичьего монастыря, в храмах обители была совершена Божественная литургия.
На богослужении в Смоленском соборе молились игумения Маргарита (Феоктистова), сестры и прихожане обители.
По окончании литургии и крестного хода перед иконой новомучеников было совершено славление.













